Liste des participants pour la compétition 2015

  • Lisa BERKANI
  • Fanny LAURET
  • Valentin BOUCHET
  • Elise SIMULA
  • Lucie ROLLET
  • Technique : Suat KELLE

    Stand : Fiona PASSONI

     

    Liste des participants pour la compétition 2014

    Participants à l'oral

    • Marc BIESSY team leader 2eme année
    • Suat KELLER Team leader 1ere année
    • Sixtine FALCHERO
    • Julia DESFRAY
    • Jérémy ENES
    • Majid BADAWI

     

    Informatique : Damien BLANCHARD


    Equipe d'appui

    • Justine JAUFFRET
    • Antoine ROUCHON

     


    Liste des participants pour la compétition 2013

    • Mays MAROUF – Présentation orale – Team Leader - ECE 2
    • Marc BIESSY – Présentation orale – Team Leader - ECE 1
    • Matthieu PAULIGNAN – Présentation orale- ECE 2
    • Jonathan TAIEB – Présentation orale- ECE 2
    • Camille MARCILLARC – Présentation orale- ECE 2
    • Zeineb LASSOUED – Présentation orale- ECE 2
    • Jonathan BUZAS – Support Technique et Design- ECE 2
    • Maxime LAURENT – Support Technique et Design- ECE 2
    • Anne Sophie BENOIT- ECE 2
    • Solène PENICAUD- ECE 2
    • Hortense GAUDIN- ECE 2
    • Jean Baptiste GOBIN – ECE 3



    Liste des participants pour la compétition 2012

    Finaliste – Trophée PEPSICO

    • Douglas GRAVREL – Présentation orale – Team Leader ECE 2
    • Mays MAROUF – Présentation Orale – Team Leader ECE 1
    • Juliette DILLENBOURG illenbourg – Présentation Orale – ECE 3
    • Clément BIEZ - Présentation Orale – ECE 2
    • Marvet MBANI - Présentation Orale – ECE 2
    • Charlotte PLUCHET – Présentaiton Orale – ECE 2
    • Charlotte PICCOLO – Présentation Orale – ECE 2
    • Alois-Clément MOLLARD – Support technique et design
    • Yves Alexandre DJE – Programme Terrain
    • Elise WEHRLÉ
    • Thomas CAPPELLI



    Liste des participants pour la compétition 2011

    Finaliste – Trophée GDF - SUEZ

    • Léo ERNER - Présentation orale – Team Leader ECE 2
    • Douglas GRAVREL - Présentation orale – Team Leader ECE 1
    • Lea KLEIN - Présentation Orale – ECE 2
    • Juliette DILLENBOURG - Présentation Orale – ECE 2
    • Marvet NBANI - Présentation Orale – ECE 2
    • Alois MOLLARD –- Support technique et design – ECE 2